Notre équipe en Énergie
Allan Brett
Associé
Avocat,
Agent de brevets
abrett@smart-biggar.ca
Brevets, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Électricité/Électronique, Industrie/Mécanique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, , Énergie

Jyoti Chakraborty

Avocat
JChakraborty@smart-biggar.ca
Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, La chimie et la biotechnologie industrielle, Industrie/Mécanique, Sciences de la vie, Pharmaceutique, Énergie,

Neil Clark
Associé
Agent de brevets
nsclark@smart-biggar.ca
Brevets, Dessins industriels, Industrie/Mécanique, , Énergie, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique,

Owen Cramer

Agent de brevets
owcramer@smart-biggar.ca
Brevets, Électricité/Électronique, , Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Industrie/Mécanique, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Dessins industriels, Énergie

Ronald Faggetter
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
rdfaggetter@smart-biggar.ca
Brevets, Dessins industriels, Marques de commerce, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Électricité/Électronique, Industrie/Mécanique, , Énergie

Lionel Fishman

Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
lfishman@smart-biggar.ca
Brevets, Dessins industriels, Industrie/Mécanique, Énergie, , , Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Électricité/Électronique, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique

Steven Garland
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
sbgarland@smart-biggar.ca
Litiges, Brevets, Marques de commerce, Droit d'auteur et médias, Dessins industriels, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Pharmaceutique, Sciences de la vie, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, La chimie et la biotechnologie industrielle, Industrie/Mécanique, Électricité/Électronique, Les crimes liés à la propriété intellectuelle (PI), , Énergie, , Marketing et publicité

Christine Genge
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
cngenge@smart-biggar.ca
Brevets, Dessins industriels, Industrie/Mécanique, Marques de commerce, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Électricité/Électronique, , Énergie,

Stephan Georgiev
Associé
Agent de brevets
spgeorgiev@smart-biggar.ca
Brevets, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Électricité/Électronique, Industrie/Mécanique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Dessins industriels, , Énergie

Jonas Gifford
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
jhgifford@smart-biggar.ca
Brevets, Dessins industriels, Litiges, Marques de commerce, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Électricité/Électronique, Industrie/Mécanique, , Énergie

Sanjay Goorachurn
Associé
Avocat,
Agent de marques de commerce
sgoorachurn@smart-biggar.ca
Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, La chimie et la biotechnologie industrielle, Industrie/Mécanique, Sciences de la vie, Pharmaceutique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, , , Énergie

Sheldon Hamilton
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
jshamilton@smart-biggar.ca
Litiges, Pharmaceutique, Sciences de la vie, , Énergie

Denis V. Keseris
Avocat-conseil

DKeseris@smart-biggar.ca
Brevets, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Dessins industriels, Électricité/Électronique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Industrie/Mécanique, Énergie

John Knox
Associé
Agent de brevets
jwknox@smart-biggar.ca
Brevets, Dessins industriels, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Électricité/Électronique, Industrie/Mécanique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, , Énergie

Y. Artemis Lai

Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
aylai@smart-biggar.ca
Brevets, Marques de commerce, Droit d'auteur et médias, Dessins industriels, Litiges, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Électricité/Électronique, Industrie/Mécanique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Énergie, Sciences de la vie

Daphne Lainson
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
dclainson@smart-biggar.ca
Brevets, La chimie et la biotechnologie industrielle, Pharmaceutique, Sciences de la vie, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, , , , Énergie

James Jun Pan
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
jjpan@smart-biggar.ca
Brevets, Énergie, La chimie et la biotechnologie industrielle, Électricité/Électronique, Industrie/Mécanique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, , Sciences de la vie, Litiges, Marques de commerce, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Dessins industriels, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Droit d'auteur et médias

Mark Pidkowich
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
mrpidkowich@smart-biggar.ca
Brevets, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Sciences de la vie, , Pharmaceutique, La chimie et la biotechnologie industrielle, Énergie,

David Schwartz
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
deschwartz@smart-biggar.ca
Brevets, Sciences de la vie, Pharmaceutique, La chimie et la biotechnologie industrielle, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, , , Énergie,

Elliott Simcoe
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
esimcoe@smart-biggar.ca
Brevets, Marques de commerce, Droit d'auteur et médias, Litiges, Électricité/Électronique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, , Énergie

Alistair Simpson
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
agsimpson@smart-biggar.ca
Brevets, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Industrie/Mécanique, , Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Électricité/Électronique, Litiges, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Dessins industriels, Droit d'auteur et médias, Marques de commerce, , Énergie

Oliver Stone
Associé
Agent de brevets
aostone@smart-biggar.ca
Brevets, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Dessins industriels, Électricité/Électronique, Industrie/Mécanique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, , Énergie

Theodore Sum
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
twsum@smart-biggar.ca
Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Brevets, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Droit d'auteur et médias, Marques de commerce, Dessins industriels, Électricité/Électronique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, , Industrie/Mécanique, Énergie

Kohji Suzuki
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
ksuzuki@smart-biggar.ca
Marques de commerce, Brevets, Dessins industriels, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Droit d'auteur et médias, Litiges, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Industrie/Mécanique, , Énergie, ,

David Walters
Avocat-conseil
Agent de brevets
dmwalters@smart-biggar.ca
Brevets, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Électricité/Électronique, Industrie/Mécanique, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, , Énergie

Jeremy Want
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
jwwant@smart-biggar.ca
Litiges, Pharmaceutique, Industrie/Mécanique, Marques de commerce, La chimie et la biotechnologie industrielle, , , Énergie

Matthew Zischka
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
mzischka@smart-biggar.ca
Brevets, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Dessins industriels, Électricité/Électronique, , Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Industrie/Mécanique, Énergie, Marques de commerce

A A A
web design toronto Rebel Trail