Professionnels


Nom, poste et coordonnées Services / Spécialisations industrielles Bureau
Eric Saragosa
Étudiant en droit du programme d’été

ESaragosa@smart-biggar.ca
Toronto

Bram Schwartz
Étudiant en droit du programme d’été

BSchwartz@smart-biggar.ca
Ottawa

David Schwartz
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
deschwartz@smart-biggar.ca
Brevets, Sciences de la vie, Pharmaceutique, La chimie et la biotechnologie industrielle, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Énergie Ottawa, Calgary

Keltie Sim Luft
Associée
Avocate,
Agente de brevets et de marques de commerce
ksluft@smart-biggar.ca
Marques de commerce, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Marketing et publicité, Droit d'auteur et médias, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle Toronto

Elliott Simcoe
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
esimcoe@smart-biggar.ca
Brevets, Marques de commerce, Droit d'auteur et médias, Litiges, Électricité/Électronique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Énergie Ottawa

Alistair Simpson
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
agsimpson@smart-biggar.ca
Brevets, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Industrie/Mécanique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Électricité/Électronique, Litiges, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Dessins industriels, Droit d'auteur et médias, Marques de commerce, Énergie Calgary

Jeffrey Slater

Agent de brevets
jfslater@smart-biggar.ca
Brevets, Électricité/Électronique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Industrie/Mécanique Ottawa

Abigail Smith

Avocate
aesmith@smart-biggar.ca
Litiges, Brevets, Marques de commerce, Pharmaceutique, Sciences de la vie, Droit d'auteur et médias, La chimie et la biotechnologie industrielle Toronto

Mark Starzomski

Agent de brevets
msstarzomski@smart-biggar.ca
Brevets, Électricité/Électronique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Industrie/Mécanique, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique Ottawa

Timothy Stevenson
Associé
Avocat,
Agent de marques de commerce
tostevenson@smart-biggar.ca
Marques de commerce, Litiges, Droit d'auteur et médias, Dessins industriels, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique Ottawa

Oliver Stone
Associé
Agent de brevets
aostone@smart-biggar.ca
Brevets, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Dessins industriels, Électricité/Électronique, Industrie/Mécanique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Énergie Ottawa

Erin Stuart
Étudiante en droit du programme d’été

EStuart@smart-biggar.ca
Ottawa

Theodore Sum
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
twsum@smart-biggar.ca
Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Brevets, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Droit d'auteur et médias, Marques de commerce, Dessins industriels, Électricité/Électronique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Industrie/Mécanique, Énergie Vancouver, Calgary

Kohji Suzuki
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
ksuzuki@smart-biggar.ca
Marques de commerce, Brevets, Dessins industriels, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Droit d'auteur et médias, Litiges, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Industrie/Mécanique, Énergie Ottawa

 

 

A A A