Professionnels


Nom, poste et coordonnées Services / Spécialisations industrielles Bureau
Artemis Lai

Avocate,
Agente de marques de commerce
aylai@smart-biggar.ca
Brevets, Marques de commerce, Droit d'auteur et médias, Dessins industriels, Litiges, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Électricité/Électronique, Industrie/Mécanique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Énergie, Sciences de la vie Vancouver

Daphne Lainson
Associée
Avocate,
Agente de brevets et de marques de commerce
dclainson@smart-biggar.ca
Brevets, La chimie et la biotechnologie industrielle, Pharmaceutique, Sciences de la vie, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Énergie Ottawa

Philip Lapin
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
plapin@smart-biggar.ca
Marques de commerce, Brevets, Dessins industriels, Industrie/Mécanique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Droit d'auteur et médias, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle Ottawa

Jahdiel Larraguibel
Étudiant en droit du programme d’été

JLarraguibel@smart-biggar.ca
Toronto

Guillaume Lavoie Ste-Marie

Avocat,
Agent de marques de commerce
glavoiestemarie@smart-biggar.ca
Litiges, Marques de commerce, Brevets, Droit d'auteur et médias, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Dessins industriels Montréal

John Lenz
Conseiller technique
JLenz@smart-biggar.ca
Montréal

Jeff Leuschner

Agent de brevets
jleuschner@smart-biggar.ca
Brevets, Électricité/Électronique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information Ottawa

Chen Li
Étudiante en droit du programme d’été

CXLi@smart-biggar.ca
Toronto

Lei Liu

Agent de brevets
lliu@smart-biggar.ca
Brevets, Sciences de la vie, Dessins industriels, Pharmaceutique, La chimie et la biotechnologie industrielle Ottawa

Keltie Sim Luft
Associée
Avocate,
Agente de brevets et de marques de commerce
ksluft@smart-biggar.ca
Marques de commerce, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Marketing et publicité, Droit d'auteur et médias, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle Toronto

 

 

A A A