Professionnels


Nom, poste et coordonnées Services / Spécialisations industrielles Bureau
Gunars Gaikis
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
ggaikis@smart-biggar.ca
Pharmaceutique, Litiges, Brevets, Sciences de la vie, Marques de commerce, La chimie et la biotechnologie industrielle, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle Toronto

Roger Gallant

Agent de brevets
rtgallant@smart-biggar.ca
Brevets, Pharmaceutique, La chimie et la biotechnologie industrielle Ottawa

Steven Garland
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
sbgarland@smart-biggar.ca
Litiges, Brevets, Marques de commerce, Droit d'auteur et médias, Dessins industriels, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Pharmaceutique, Sciences de la vie, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, La chimie et la biotechnologie industrielle, Industrie/Mécanique, Électricité/Électronique, Les crimes liés à la propriété intellectuelle (PI), Énergie, Marketing et publicité Ottawa

Renaud Garon Gendron

Avocat
rgarongendron@smart-biggar.ca
Litiges, Marques de commerce, Brevets, Droit d'auteur et médias, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Sciences de la vie, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique Montréal

Christine Genge
Associée
Avocate,
Agente de brevets et de marques de commerce
cngenge@smart-biggar.ca
Brevets, Dessins industriels, Industrie/Mécanique, Marques de commerce, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Électricité/Électronique, Énergie Ottawa

Stephan Georgiev
Associé
Agent de brevets
spgeorgiev@smart-biggar.ca
Brevets, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Électricité/Électronique, Industrie/Mécanique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Dessins industriels, Énergie Montréal

Jonas Gifford
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
jhgifford@smart-biggar.ca
Brevets, Dessins industriels, Litiges, Marques de commerce, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Électricité/Électronique, Industrie/Mécanique, Énergie Vancouver

Nelson Godfrey

Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
negodfrey@smart-biggar.ca
Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Litiges, Marques de commerce, Brevets, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Droit d'auteur et médias, Sciences de la vie, Énergie, La chimie et la biotechnologie industrielle, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Dessins industriels, Les crimes liés à la propriété intellectuelle (PI) Vancouver, Calgary

Sanjay Goorachurn
Associé
Avocat,
Agent de marques de commerce
sgoorachurn@smart-biggar.ca
Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, La chimie et la biotechnologie industrielle, Industrie/Mécanique, Sciences de la vie, Pharmaceutique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Énergie Montréal

Kevin Graham
Avocat-conseil
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
kkgraham@smart-biggar.ca
Litiges, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Marques de commerce, Brevets, Dessins industriels, Électricité/Électronique Ottawa

François Guay
Associé
Avocat,
Agent de marques de commerce
fguay@smart-biggar.ca
Litiges, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Industrie/Mécanique, Électricité/Électronique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Droit d'auteur et médias, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Les crimes liés à la propriété intellectuelle (PI) Montréal

 

 

A A A