Professionnels


Nom, poste et coordonnées Services / Spécialisations industrielles Bureau
Gunars Gaikis
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
ggaikis@smart-biggar.ca
Pharmaceutique, Litiges, Brevets, Sciences de la vie, Marques de commerce, La chimie et la biotechnologie industrielle, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle Toronto

Steven Garland
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
sbgarland@smart-biggar.ca
Litiges, Brevets, Marques de commerce, Droit d'auteur et médias, Dessins industriels, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Pharmaceutique, Sciences de la vie, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, La chimie et la biotechnologie industrielle, Industrie/Mécanique, Électricité/Électronique, Les crimes liés à la propriété intellectuelle (PI), Énergie, Marketing et publicité Ottawa

Christine Genge
Associée
Avocate,
Agente de brevets et de marques de commerce
cngenge@smart-biggar.ca
Brevets, Dessins industriels, Industrie/Mécanique, Marques de commerce, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Électricité/Électronique, Énergie Ottawa

Stephan Georgiev
Associé
Agent de brevets
spgeorgiev@smart-biggar.ca
Brevets, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Électricité/Électronique, Industrie/Mécanique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Dessins industriels, Énergie Montréal

Jonas Gifford
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
jhgifford@smart-biggar.ca
Brevets, Dessins industriels, Litiges, Marques de commerce, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Électricité/Électronique, Industrie/Mécanique, Énergie Vancouver

Stéphanie Girard

Avocate,
Agente de marques de commerce
SGirard@smart-biggar.ca
Droit d'auteur et médias, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Marques de commerce, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Marketing et publicité Montréal

Maria Fernanda Gonzalez

Conseillère technique
MGonzalez@smart-biggar.ca
Brevets, Industrie/Mécanique, Électricité/Électronique Montréal

Sanjay Goorachurn
Associé
Avocat,
Agent de marques de commerce
sgoorachurn@smart-biggar.ca
Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, La chimie et la biotechnologie industrielle, Industrie/Mécanique, Sciences de la vie, Pharmaceutique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Énergie Montréal

Erica Gotfrit

Avocate
EGotfrit@smart-biggar.ca
Marques de commerce, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Marketing et publicité, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique Ottawa

Aleksandra (Sasha) Gracia

Avocate
AGracia@smart-biggar.ca
Brevets, Sciences de la vie, Pharmaceutique, La chimie et la biotechnologie industrielle Ottawa

François Guay
Associé
Avocat,
Agent de marques de commerce
fguay@smart-biggar.ca
Litiges, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Industrie/Mécanique, Électricité/Électronique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Droit d'auteur et médias, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Les crimes liés à la propriété intellectuelle (PI) Montréal

Sarah Gupta
Étudiante en droit du programme d’été

SGupta@smart-biggar.ca
Ottawa

 

 

A A A