Professionnels


Nom, poste et coordonnées Services / Spécialisations industrielles Bureau
Matt Campbell
Stagiaire

MCampbell@smart-biggar.ca
Vancouver

Kendra Cann

Avocate,
Agente de marques de commerce
kdcann@smart-biggar.ca
Brevets, Sciences de la vie, Pharmaceutique, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, La chimie et la biotechnologie industrielle Ottawa

Alexandre Caya

Avocat
ACaya@smart-biggar.ca
Brevets, Industrie/Mécanique, Litiges, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Marques de commerce, Électricité/Électronique, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Droit d'auteur et médias, Dessins industriels Montréal

Walter Chan
Étudiant en droit du programme d’été

WChan@smart-biggar.ca
Ottawa

Neil Clark
Associé
Agent de brevets
nsclark@smart-biggar.ca
Brevets, Dessins industriels, Industrie/Mécanique, Énergie, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique Vancouver

Jeffrey Coles

Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
jecoles@smart-biggar.ca
Brevets, Sciences de la vie, Pharmaceutique, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Marques de commerce Ottawa

Owen Cramer

Agent de brevets
owcramer@smart-biggar.ca
Brevets, Électricité/Électronique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Industrie/Mécanique, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Dessins industriels, Énergie Vancouver

 

 

A A A