Professionnels


Nom, poste et coordonnées Services / Spécialisations industrielles Bureau
Norman Bacal
Avocat
nbacal@smart-biggar.ca
Toronto

Mark Biernacki
Associé
Avocat,
Agent de brevets et de marques de commerce
mgbiernacki@smart-biggar.ca
Litiges, Marques de commerce, Pharmaceutique, Brevets, Droit d'auteur et médias, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Industrie/Mécanique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Électricité/Électronique, Les crimes liés à la propriété intellectuelle (PI) Toronto

Christian Bolduc
Associé
Avocat,
Agent de marques de commerce
cbolduc@smart-biggar.ca
Marques de commerce, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Licences et activités liées à la propriété intellectuelle, Litiges, Droit d'auteur et médias, Marketing et publicité Montréal

Allan Brett
Associé
Avocat,
Agent de brevets
abrett@smart-biggar.ca
Brevets, Gestion de la propriété intellectuelle et consultation stratégique, Électricité/Électronique, Industrie/Mécanique, Logiciel/Internet/Technologies de l'information, Énergie Ottawa

Houston Brown
Conseiller technique
hjbrown@smart-biggar.ca
Brevets, Énergie, La chimie et la biotechnologie industrielle Ottawa

Matthew Burt
Stagiaire

MEBurt@smart-biggar.ca
Ottawa

 

 

A A A